понедельник, 31 октября 2011 г.

Хэллоуин



Хэллоуин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Хэллоуин

Hallowe'en
Значение - Канун Дня всех святых, традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших могут вернуться на землю.
Отмечают -     Великобритания,  Ирландия,  США и  Канада, также несистематически в других странах.
Дата   31 октября




Традиции -    выпрашивание детьми лакомства, пугающие аттракционы, костюмированные вечеринки.
Хэ́ллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и северной Франции. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в государствах СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавних пор — в России и СНГ.


А теперь наши впечатления.

Ну, первый раз, есть первый.
 Всё понравилось нам. Мы посмотрели на других деток, и тоже начали ходить по домам, где светится ОБЯЗАТЕЛЬНО входной фонарь. Говорить можно, - «Кошелёк или угощения», «Кошелёк или жизнь», или «Буууууууу». Третий вариант более востребован. Пугали всех, кого надо и кого не надо. Очень мне понравилось, что народ участвует целыми семьями, передаиваются, и взрослые и дети и даже те, кто раздают сладости. Много улыбок на улице, а как это не может не радовать. А как они украшают дома, нам встречались целые шедевры и с анимацией и с озвучкой приведений, просто великолепно. Решили, что в следующем году выйдем целым семейством и переоденемся в костюмы, даже для собак видели костюмы.
Первому улову очень довольны, ведь столько конфет, наш ребёнок просто счастлив.





4 комментария:

  1. ира матвейчук1 ноября 2011 г. в 00:13

    красивая!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. мы бы с Ирой больше насобирали))))

    ОтветитьУдалить
  3. ''то очень здорово, что ребенок переехал в новую страну и сразу попал в мир не только всего необычного, но и праздника. а ваш позитив к этому его только еще больше делает счастливым. Молодцом!!!

    ОтветитьУдалить