понедельник, 29 октября 2012 г.

Кое, какие полезности.



Буду делиться своим опытом, а вы решайте, что может быть полезным для вас. Для себя открыла большой ассортимент муки и всяких булочек и плюшек, которые можно приготовить за считанные минуты. Вот, к примеру, недавно приходит в гости мой брат и я собираюсь его угостить чаем с печеньем, смотрю в шкаф. А там и нет печенья, потому что наша доченька его съела. Возникает вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ? И тут я достаю «волшебный» пакет муки для маффинов (кекс), который готовится, ну очень просто. 300 гр муки для маффинов и 80 мл. воды, все тщательно перемешать и поставить в разогретую духовку на 22 минуты. И всё! И вот вам с пылу с жару горячие булочки к чаю. Так же есть такая мука для тортов и блинов.


Ещё одна полезная новость, в Монреале открылся склад техники для дома. Цены в нем, ну на много дешевле чем в магазинах и товар новый. Единственное гарантия всего 3 месяца. Мы купили там телевизор и принтер и очень, очень довольны. Вот его сайт, но там мало информации по ценам, лучше ехать и смотреть. Центр ликвидации
И адрес: Taschereau 1,000 Rue Auguste,  Greenfield Park, QC, J4V 3R4
 Téléphone: (450) 766-0568
         Мы уже как целый год пользуемся стиральной машиной и сушилкой индивидуального пользования, после того, как я увидела, что жилец нашего дома стирал там ТАКУЮ грязную обувь, что после этого ну не при каких уговоров мужа я не соглашалась стирать там бельё. И было принято решение покупать свою стиралку и тут-то и стали мы ломать голову, ведь стиральная машина здесь работает от 220В, а в квартире всего 110В – это стандарт. Что делать? Но, есть добрые люди, которые нам подсказали, что есть возможность купить такой агрегат который адаптирован под квартиры. Стоимость стиральной машинки примерно 300 долларов, а сушильной машины примерно 330 долларов.
Можно купить это в нескольких местах:
1)     1111 St-Urbain, H2Z  1Y6 (заходите в здание, идете на право, потом спускаетесь по лестнице и сразу возле лестницы справа маленький китайский магазинчик)
2)     Сеть магазинов ЭЛЕКТРОТЕЛЬ, вот их сайт: Electro-Tel 


(стиральная машинка, работает от 110В, от любого крана в доме)

 (машинка для сушки вещей, после неё можно белье и не гладить, все получается поглажено)


          Расскажу о местных отделениях почты (почта Канады ), эта информация полезна скорее всего только для новоприбывших, поэтому посвящается им. Отделения почты вы можете найти в своем районе в магазинах Jean Coutu  на дверях есть знак почты Канады. Там же возможно получить или отправить денежный перевод по системе МОНЕЙ ГРАМ.
         И очень кратенько о подтверждении диплома в Канаде, что это такое и с чем его едят. Подтверждение диплома делать не обязательно, но очень предпочтительно, вдруг когда-то вам понадобиться, для учебы в учебных заведениях Канады.
Сначала вы делаете перевод у сертифицированных переводчиков Квебека всех своих документов об образовании, во время этого возьмите заранее встречу в министерстве образования и иммиграции (примерно срок ожидания 2-3 месяца) позвонив по телефону 514-864-9191. 
ЗАПОМНИТЕ. Если вы идёте делать подтверждение диплома не только на себя, но и на мужа или ещё кого, то на этого человека тоже отдельно надо назначать встречу, а то документы не примут.
  И так, что вам надо принести на встречу с министерством образования.
 1) Перевод всех дипломов, которые планируете подтверждать (школьный аттестат обязательно)
2) Оригиналы всех дипломов (они сами делают копии и сравнивают номера дипломов с переводом)
3) Если фамилии в дипломах разные, то документы которые подтверждают что вы это вы.
4) Заполненную форму которую можно скачать с официального сайта:Форма для заполнения.
5) и документ который подтверждает вашу личность.
6) и 109$

АДРЕС: Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles
255, boulevard Crémazie Est, 8e étage, bureau 8.01
Montréal (Québec)  H2M 1M2

И после того, как отдали ждете примерно 4-6 месяцев. Ваш документ пришлют по почте.

3 комментария:

  1. Здорово, что с техникой по ликвидации у вас всё сложилось. У нас, к сожалению, другая история.Холодильник и стиралка "накрылись" уже через пару месяцев.Пришлось покупать новые,на этот раз решили взять как положено - из хорошего магазина с длительной гарантией.Теперь я категорична в вопросе б\у техники..
    Вот быстро готовящиеся маффины и прочие вкусности из пакетов, банок и прочего -это здорово экономит время,это правда!Но не надо забывать о том, что и натурально полезного там не так много,увы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий! Действительно, полезного там мало в этих коробочках маффинов и тортиков, но я всегда держу их дома, случаи бывают разные :) По поводу вашей техники сочувствую, я слышала, что на холодильники у них есть гарантия и она максимум на год, но это надо узнавать в магазине непосредственно. А вот на мелкую технику гарантия всего 3 месяца. В нашем случае, мы купили цветной лазерный принтер за 70 баксов (новый), если он даже сломается через год или более так и не жалко будет выкинуть т.к. настоящая цена принтера 248 баксов + налоги и гарантия на него 1 год!!!

      Удалить
  2. Спасибо Вам! Очень содержательная и полезная статья. Мечтаю попасть в Монреаль)))

    ОтветитьУдалить