воскресенье, 19 апреля 2020 г.

Поездка на китов


ИЮЛЬ 2018
Эмоции зашкаливают. Правда говорят, когда это впервые в твоей жизни, то впечатления остаются на всю жизнь. Мы собирались уже очень давно посмотреть на китов в Канаде, но ехать далеко никак не решались. И тут я прочла блог одного путешественника, который говорил, что недалеко от Квебека, есть залив где всегда можно увидеть китов. https://mijas.livejournal.com/153063.html
И мы решились. От Монреаля, если без остановок ехать 400 км. Поэтому решили ехать с одной ночевкой. Сняли отель в городе Sainte-Anne. ( hotel Chateau Mont Ste-Anne). Отелем очень довольны, он конечно не дешевый, но нам хотелось красивых видов и много удобств.
Теперь о самом туре. Билеты купили по интернету, но можно купить и на месте. Есть три вида лодок. От маленьких катеров до прогулочных корабликов. Мы взяли самый большой (можно детей с «0») т.к с маленьким ребенком других опций нет, остальные можно только от 6 лет. Сама экскурсия длится 3 часа. Капитан постоянно что-то рассказывает на двух языках. Про китов, фауну и природу. И кстати, никто не гарантирует, что вы увидите китов, об этом говорят сразу.
Мы долго ехали и никого не видели и только через минут 40 я увидела очень далеко фонтан, потом ещё один, и ещё. Сердце забилось от восторга и предвкушения, но то, что произошло дальше это был полный восторг. Я старалась делать фото и видео, но в то же время боялась выронить телефон в воду. Единожды, к нам подплыл голубой кит очень близко, что нашему катеру пришлось дать задний ход. Ооооо, какая красота. Это огромная махина ( кит ), всплыл прямо возле нас, он был огромен и конечно смотрелся как «властелин воды», мы от восторга завизжали всем кораблем и после этого он сразу погрузился глубоко в воду.
Если спросите меня, стоит ли ехать, мой ответ «конечно ДА». Даже, если вы не увидите ни одного кита, там великолепная природа и неимоверная красота, много рек и озер, и все это окружено горами. К своему рассказу прилагаю совсем маленькую зарисовку с видео.


Комментариев нет:

Отправить комментарий