четверг, 30 апреля 2020 г.

А вам СТРАШНО?

САМОЙ ОПАСНОЙ экскурсией во всем мире является экскурсия по Украине, как считают многие туристические издания, в том числе и Forbes.
Это экскурсия в Чернобыль, в зону АЭС.
На этой экскурсии есть шанс получить смертельную дозу радиации, замешкайся вы на минуту в самом опасном месте на планете, в котором страшная опасность просто банально невидима. Припять - город расположен на берегу реки Припять в 3 км от Чернобыльской АЭС, неподалёку от границы с Белоруссией. Расстояние до Киева — 111 км.
До аварии на Чернобыльской АЭС в городе проживало 47500 человек, ныне постоянное население отсутствует в связи с высоким уровнем радиации.
А теперь несколько слов очевидца т.е. МЕНЯ. Действительно радиацию не видно и на экскурсии запрещают что-либо трогать из предметов т.к. именно там радиация находится. Но в этой зоне не растут грибы гиганты и не бегают собаки с двумя головами, шокирует именно то, что стоит город «призрак», пустой. Тишина только от ветра. И так печально. Даже пытаешься представить как было бы, если бы не было катастрофы. Но я ничуть не жалею что побывала там, ну во-первых у нас все ездили по окончании школы на такую экскурсию ))) я серьезно!!! А во-вторых, очень хотелось посмотреть. Эта экскурсия шокирует и наполняет тебя чем-то необъяснимым, не страхом, не пустотой, не жалостью, а именно пониманием того, что даже незначительная ошибка может привести к такой беде. Наверно это осознание своей важности в мире и что, если делаешь, то делай ХОРОШО
Мне нравится видео БЛОГ - Антона Птушкина и как он снял видео о Чернобыле и о моём любимом городе Славутич Чернобыль сегодня: туризм, радиация, люди. Большой выпуск


Комментариев нет:

Отправить комментарий