вторник, 28 апреля 2020 г.

Акцент на впечатлениях

Гром гримит, земля трясется
Да, да... именно так, а не иначе мы съездили на экскурсию в заповедник на необитаемый остров на Кубе.
Экскурсия включала в себя:
Поездка часовая на лодке, поплавать с рыбками и посмотреть кораллы, а после обед на необитаемом острове где находится заповедник и экскурсия на ЗИЛе ( 1 час).
Первое, что нас удивило, на экскурсии было ровно половина русскоговорящих с разных отелей. Многие приехали совсем из далека. Кораблик вмещал около 50 человек. Сидели плотненько, но сервис от этого не пострадал. Всем пытались уделить внимание, накормить и напоить. Настало время погружения в воду, чтобы поплавать с рыбками. Выдали нам маски и ласты, провели мини инструкцию и отправили в воду. На удивление вода была очень теплая, хотя мы находились не близко от берега. Час пролетел, как 1 минута. Мне очень понравилось, там такое изобилие рыб.
Сели на лодку и поплыли в парк. По прибытию нас сразу покормили в единственном на острове ресторане, не знаю каким таким местом я почувствовала, но я набрала еды на всякий случай, печеньки, пару кусочков пиццы и конечно фрукты взяла.
Хахахах, экскурсия на ЗИЛе, просто потрясающие ощущения ))) кто-то ворчал, но основная масса была в восторге. Едем по бездорожью, подпрыгиваем аж до потолка тента грузовика. Парк красивейший, на фото и видео видно цветовая гамма.
Какие красивые лошади, а страусы совсем не пугливые. И все бы ничего, но в дали я увидела, что идет дождь. Активно жестикулируя, я привлекла внимание не только присутствующих, но и водителя. И как только он увидел, развернул ЗИЛ и как помчится в сторону ресторана. Мы вцепились в поручни грузовика, поняв, что происходит что-то плохое. Ну что дождик для нас? А вот водитель мчался так, как-будто смерч за нами мчится.
За секунды начался такой ливень, что на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. Ладно ливень, молнии устроили светошоу. Гремело так, что все 50 человек от страха уместились в комнате 3 на 5 метров, честно, не больше.
Ресторан сконструирован так, что он не первый этаж, а как бы стоит на сваях. От земли он высоко. И что вы думаете? Стоим мы на кухне этого ресторана, а нас начало топить, вода по щиколотку.
И тут я рещила разбавить обстановку: «а вы знали, что когда начинается сезон дождей на Кубе, то длится он 3 месяца?» 🤣🤣🤣🤣 Хорошо, наш народ адекватный, и посмеялись, и даже поплакали от смеха. Слышу, кто-то начал вспоминать, а не остров это вовсе и есть у него перешеек, ну что нам комарам, найдем и перейдём))) экскурсовод переводил, тем кто не русскоязычные были, те тоже и поулыбались и вроде стали поспокойнее. Такая МЕГА непогода длилась 2 часа и только потом нам разрешили погрузится на лодку. На радостях, вся лодка выпила, и даже были танцы. Дождь не закончился до конца экскурсии, так и шёл всю ночь, но нам удалось добраться целыми и не вредимыми до нашего отеля.
Всем желаю мега позитивных эмоций от ваших путешествий.
А тем кому интересны круизные путешествия и как съездить в отпуск всей семьёй экономно, то  не упускай свой шанс, напиши ✍️ мне прямо сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий